9 Декабря 2016 Кемерово
14 Фев. 2013, 16:54
593 просмотра

Неприступный нижний

В один день сразу два хоккейных клуба области играли матчи в Нижнем Новгороде. И оба не смогли добиться успеха,  уступив соперникам В Континентальной хоккейной лиге новокузнецкий «Металлург», который уже потерял все шансы выйти в плей – офф, встречался с «Торпедо». Хозяева еще имеют шанс побороться за попадание в группу сильнейших. И они победили — 5 : 2. Новокузнечане проведут последние матчи в регулярном чемпионате КХЛ, и будут участниками «Кубка Надежды». Это даст шанс поиграть на хорошем уровне, заработать на премиальных и продлить сезон.

«Старт» притормозили

Хоккейный «Кузбасс»   в Нижнем встречался в рамках чемпионата российской суперлиги со «Стартом». И проиграл, пропустив пять мячей, ответив только тремя. А так как «Старт» был рядом с нашим клубом в турнирной таблице, то по очкам он сегодня догнал «Кузбасс». Оба клуба имеют по 22 очка и делят 9-10 места. По личным встречам подопечные Сергея Большакова пока выше. В туре внимание привлекал матч в Красноярске, где «Енисей» принимал московское «Динамо». Действующего чемпиона ждал настоящий разгром — 10 : 4 — победа дружины Сергея Ломанова. Младший Ломанов на этот раз вновь отличился боевитостью.  Выиграл свой матч и красногорский «Зоркий» — 7 : 3, принимавший «Сибсельмаш». После этого тура подмосковные хоккеисты сохранили лидерство — 55 очков, на 4 меньше у «Енисея». И на третьем месте московское «Динамо» — 49 очков. Очередную игру кемеровчане проведут в Абакане против «Саян».

Кузбасовцы — лидеры

Первое место в медальном зачете сохраняют кузбасские лыжники-гонщики на спартакиаде учащихся России. На Вершине Тёи в Хакассии, где проходили старты 3-его этапа этих соревнований наши молодые атлеты показали характер, завоевав награды на отдельных дистанциях. Победителем в гонке свободным стилем стал Артур Лешуков из Киселевска. Бронзовым призером здесь был Дмитрий Мерзляков из Мариинска. Вновь подтвердила свой класс Александра Алексешникова из Крапивинского района, которая финишировала второй на аналогичной дистанции.