7 Декабря 2016 Кемерово
26 Апр. 2013, 16:37
809 просмотров

Первый раунд провалили

Кемеровский волейбольный «Кузбасс» с поражения начинает очередную серию плей-офф. Команды ведут спор за места с 5 по 8. Под горячую руку одного из лидеров чемпионата суперлиги новосибирского «Локомотива», который выбыл из борьбы за медали, наши парни попали сразу. Первую партию хозяева выиграли не без труда — 25 : 22, во второй они уже были неудержимы — 25 : 16. В третьей вновь борьба и поражение «Кузбасса» — 20 : 25   и 0 : 3 по партиям. Сегодня продолжение этой битвы в Новосибирске, а затем, продолжение в Кемерово 29 апреля.

За призы чемпиона

Проверка сил и смотр резерва — все это происходит на чемпионате Кузбасса по вольной борьбе. Он собрал около ста участников из всех городов и районов области. Соревнования проходят на призы двукратного чемпиона мира среди ветеранов, директора школы борьбы Александра Вертохвостова. Он вместе с тренерами внимательно наблюдает за молодыми участниками. Победителям и призерам предстоит бороться на чемпионате Сибирского федерального округа, который так же пройдет в Кемерово.

Уже в первых схватках кемеровчане задали тон борьбе. Александр Дягилев всего за полминуты победил на туше своего оппонента. Отличились и другие ведущие атлеты. А для молодых спортсменов  чемпионат — хорошая школа и возможность набраться опыта.