11 Декабря 2016 Кемерово

Грандиозная победа кемеровчанина на ЧМ по бильярду

10 Июл. 2013, 16:50
778 просмотров

Кемеровчанин  Сергей Тузов  стал чемпионом  мира  по русскому бильярду по, так называемой, динамичной  пирамиде.  Драматичный и захватывающий финал состоялся накануне  в  Алма-Ате. А уже сегодня  победителя  встречали  на родине болельщики и  журналисты.

Сразу с самолёта новоиспечённый чемпион мира Сергей Тузов отправился на встречу к своим болельщикам и коллегам . Тем, кто следили в интернете за всеми матчами нашего земляка. Последние 5 лет кузбасские бильярдисты громко заявляют о себе на самых престижных мировых турнирах. В этот раз в Казахстан съехался весь цвет русского бильярда из 20 стран. Сергею впервые за свою карьеру удалось дойти до финала в чемпионате мира по динамичной пирамиде.  Поначалу финал матча между Сергеем Тузовым и Александром Чепиковым из Якутска — прошлогодним чемпионом по динамичной пирамиде складывался крайне неудачно для кузбассовца. Сергею приходилось постоянно догонять своего соперника. Перелом наступил при счёте 6-6. В решающий момент кемеровчанин проявил железную выдержку и что называется, сыграл партию с кия, не дав своему противнику никакого шанса.

Сергей Тузов, чемпион мира по русскому бильярду:  «Старался об этом не думать. Просто выходил на игру и на каждый удар. С мыслью делать своё дело. Не думать ни о счете, ни о чем-то другом. Потому что это только отвлекает. Старался выходить и делать всё, что умею».

Сейчас Сергей планирует сделать небольшой перерыв . Отдохнуть после трёх дней изнуряющих боёв. В ближайших планах поехать на чемпионат Европы. Уже в середине августа.