10 Декабря 2016 Кемерово
15 Авг. 2014, 19:34
805 просмотров

Мы всегда должны быть в игре! Положение вне игры нас не устраивает! Сегодня в Промышленновском районе состоялась футбольная дуэль между сотрудниками ГТРК «Кузбасс» и представителями областной администрации. Участники дружеского матча своим примером решили показать – заниматься спортом модно, полезно и выгодно!

Обычно главное управление по работе со СМИ областной администрации помогает журналистам в работе. Сегодня они соперники на футбольном поле. Начальник управления Антон Горелкин, как и подобает капитану, разгонял волны атак своей команды. Когда его дружина проигрывала — 0:1, именно он сравнял счёт. И этот гол стал переломным в матче.

Антон Горелкин,  начальник главного управления по работе со СМИ областной администрации: «Ничья после первого тайма между чиновниками и журналистами. Это и хорошо должно быть конструктивное взаимодействие. Побегав в первые 5 минут, понимаешь, что надо чаще спортом заниматься. Правильно говорит наш губернатор. Надо уделять спорту особое повышенное внимание. Ведь именно от твоей физической формы зависит и то как ты будешь работать».

Со скоростью Криштиану Роналду и техникой Лионеля Месси чиновники во втором тайме решили исход матча в свою пользу, забив три безответных гола. Такое преимущество госслужащих неудивительно. Уже давно в Кузбассе стали традицией спартакиады сотрудников областной администрации. Не чужие в спорте люди и сотрудники нашей телерадиокомпании. Мы не только рассказываем, но и сами регулярно выходим на площадки. Тем более журналиста, как и футболиста, кормят ноги и голова.

Тамара Алиева,  директор ГТРК «КУЗБАСС»: «Мне вот вне игры не нравится. Я хочу быть всё время в игре.   Каждый человек творец своей судьбы. Если ты хочешь, чтобы тебя уважали, чтобы ты был нужен своей семье, своему коллективу, обществу, в конце концов. Всю жизнь весь мир этим занимается. И всегда физкультура и спорт. Поэтому без вопросов, всегда в игре».

Итог матча — 4:1 — в пользу госслужащих, но проигравших нет. Участники получили подарки от губернатора и бесценные в копилку своего здоровья.   Правильное дыхание, выносливость, координация. Плюсы перечислять можно долго. Найти минутку для занятия спортом и физкультурой не сложно. Главное желание — быть здоровым и бодрым. Так что присоединяйтесь.