10 Декабря 2016 Кемерово

Звезды не смогли обыграть команду кузбассовцев

13 Июн. 2012, 10:10
955 просмотров

День России и День города в Кузбассе отметили с размахом. Концерты с участием местных и московских знаменитостей, спартакиады, викторины. Организаторы постарались сделать шоу запоминающимся и ярким. Главный подарок кемеровчанам и гостям столицы от губернатора Амана Тулеева — грандиозный футбольный матч «Сила России-2».

Исход матча трудно было предугадать. Команды подобрались равные: звездная настырность против кузбасского упорства. Посмотреть на этот поединок собрался полный стадион. Страсти зрителей не мог загасить даже начавшийся дождь. С самого начала игры сборная Кузбасса, покровительствуя зрительским эмоциям, вела себя заметно активнее гостей. Наши ворота защищал капитан команды, один из лучших голкиперов мира 80-х Ринат Дасаев.

Ринат Дасаев,  заслуженный мастер спорта СССР: «Команды довольно-таки  равные. Я думаю, будет представлять интерес. Не знаю, как будет дальше складываться. Но думаю, мы должны выиграть».

Это первый гол в игре. Виталий Раздаев красиво, как и положено профессионалу, провел мяч в ворота звездной команды. Ее это немного смутило. Но игроки, гости были полны оптимизма.

Сергей Рост,  актер, теле- и радиоведущий: «Я считаю, что мы очень хорошо играем. Мы молодцы. Мы постоянно в атаке. И рано еще кузбассовцам расслабляться».

Шоколадный заяц, визуально наиболее приметный игрок гостей, старался задавать тон игре.  Концентрация усилий позволила к 17 минуте сравнять счет — 1:1. Впрочем, через пять минут преимущество кузбасской сборной стало очевидным — 2 : 1. Земляки привыкли работать в команде.

Михаил Черняк,  глава г. Мыски: «Здесь возникает неповторимый рисунок игры. Каждый игрок своеобразен. Но команда сформировалась час назад. И быстро сориентироваться понять друг друга — это то, что помогает в работе».

Перерыв между таймами — хорошая возможность познакомиться с истинными занятиями футболистов сборной звезд. Игра игрой, а песня по расписанию. Свое уже артистическое, а не спортивное шоу представили несколько звездных противников.

Сергей Ващенко,  заместитель губернатора: «Это замечательный праздник. Здорово, что это входит в традицию. Здорово, что этом матч проходит под патронатом губернатора. Организация на высшем уровне».

Основное время игры завершилось по-товарищески   вничью. Были назначены послематчевые пенальти, которые отразили упорство борьбы. Обгоняя друг друга на гол-два команды ко взаимной вежливости опять сошлись в равном счете — 6:6.

Праздник удался — это мнение и участников и зрителей. И материальное послесловие благотворительный матч оставил. Все средства от продажи билетов пойдут на строительство детских спортивных площадок в Кузбассе.