8 Декабря 2016 Кемерово
19 Фев. 2013, 16:35
920 просмотров

«Кузбасс» теряет позиции

Перед началом игры чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов супер-лиги между кемеровчанами и «Сибсельмашем» на стадионе чествовали команду «Кузбасс-2001». Она успешно выступили на турнире в Красноярске, и поборется со сверстниками в финале российского первенства. Глядя на смену, хоккеисты главного «Кузбасса», наверное, вспоминали свои первые награды. И постарались в игре против новосибирцев показать класс. В первом тайме это получалось. На гол бывшего кузбассовца Тетерина ответил Олег Земцов. Но на перерыв команды ушли после гола, забитого сибсельмашевцами с 12-метрового. Во втором тайме гости  при поддержке своего десанта из болельщиков  атаковали больше и продуктивнее, забив в ворота кемеровчан еще пять мячей. Наши отличились дважды, и не более того. Поражение — 3 : 7.

По ледяной «сосульке»

Что делать альпинистам и туристам, если нет рядом скал и гор с ледопадами. Тренироваться негде. Но эту проблему решили в Анжеро -Судженске. Здесь создали условия для занятий на сложном рельефе. Построили 20-метровую вышку, залили ее водой. И получилась «сосулька», на которой тренируются сегодня не только хозяева, но и гости. Именно здесь прошли соревнования туристов сибирского региона. К нам приехали соседи из Томской, Новосибирской областей, Красноярского края. Были все сильнейшие команды Кузбасса.