11 Декабря 2016 Кемерово
27 Фев. 2013, 17:00
740 просмотров

Чемпионство Березовой

Ведущие мастера кёкусинкай карате-до сегодня готовятся к предстоящему чемпионату мира, который пройдет весной в Лондоне. Только победы на крупных турнирах позволяют получить путевки на этот форум. Наши мастера восточных единоборств   в числе первых. Что они еще раз подтвердили на чемпионате страны в Брянске. Светлана Березова стала здесь победительницей, добавив к чемпионству еще и путевку на мировой татами. Выступает она в категории до 60 килограммов. Еще одна медаль чемпионата страны — бронзовая, вручена Сергею Чимичеву, вступавшему в категории до 80 килограммов. Он так же сможет выступить в Лондоне.

Серебряные медали кузбассовцев

Две серебряные медали на чемпионате страны по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте завоевали воспитанники кузбасской школы сноуборда. На олимпийских трассах «Розы хутора», что в Сочи, отличились семнадцатилетняя Наталья Соболева, уступившая только Алене Заварзиной. Второй и недавний триумфатор Кубка мира Станислав Детков, уступивший только в финале. И если для Наташи — это серьезный успех на взрослом чемпионате, то Стас явно стремился закрепить свои успехи на мировом уровне победой на домашних трассах. Впереди у них старты в параллельном специальном слаломе. Отметим, что в Сочи приехало на этот раз более ста сноубордистов из 15 регионов страны.

«Надежда» утонула в «Амуре»

Новокузнецкий «Металлург» с поражения начал серию игр  в «Кубке Надежды». Он организован для неудачников, не попавших в серию плей-офф континентальной хоккейной лиги. В Хабаровске сталевары уступили «Амуру» — 2 : 4. Сегодня повторная встреча этих же команд. В Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи» задачу попасть в группу сильнейших выполняют. На этом этапе они уступили — 2 : 4 «Реактору» в Нижнекамске, а затем добились там же победы — 5 : 4. Своих ближайших преследователей «Чайку» и «Сибирских снайперов» резервисты «Металлурга» опережают на 6 очков, занимая прочно 8 место в своей конференции.