8 Декабря 2016 Кемерово
5 Мар. 2013, 16:08
1349 просмотров

Спортивная гимнастика. Чемпионат России

Кузбассовец стал серебряным призёром чемпионата страны по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе. Накануне завершились соревнования в многоборье. Чемпионом России стал Давид Белявский из Свердловской области. На втором месте оказался Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого, замкнул тройку призёров москвич Дмитрий Столяров.

Хоккей с мячом. Чемпионат России

Сегодня в чемпионате России по хоккею с мячом стартует решающий этап. По итогам предварительного раунда четыре лучшие команды автоматически вышли в четвертьфинал. А вот клубы, которые заняли в турнирной таблице места с 5 по 12, стартуют в плей-офф с одной восьмой финала. «Кузбасс» за путёвку в следующую стадию поспорит с «Байкалом-Энергией» из Иркутска. Первый матч уже сегодня   в Кемерове, начало в 18.30.

Тяжёлая атлетика. Открытие нового зала. Кемерово

Новые возможности для занятия тяжёлой атлетикой появились у жителей областного центра. Сегодня после масштабного капитального ремонта открылся современный специализированный зал тяжёлой атлетики. Ежедневно повышать своё мастерство там будут около 50 воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Сергей Ващенко, заместитель губернатора, президент федерации тяжёлой атлетики Кемеровской области: «Тяжёлая атлетика — базовый вид спорта в Кузбассе. Это не просто базовый, это Олимпийский вид, которым Кузбассе занимаются более 1500 тысяч человек. Каждый зал — это новые приходящие сюда дети, новые результаты, новые будущие звёзды».

Футбол. Товарищеский матч Форвард.

Футбольный «Металлург-Кузбасс» обыграл со счётом 3:1 «Зенит», правда, не чемпиона страны из Санкт-Петербурга, а его одноклубников из Пензы. Голами в составе новокузнечан отметились Игорь Недорезов, Антон Киселёв и Андрей Козлов. Этим поединком наша команда начала заключительный предсезонный сбор в Турции.

Волейбол. Чемпионат России

На десерт самое сладкое. Завтра в очередном матче российской волейбольной суперлиги «Кузбасс» принимает чемпиона страны казанский «Зенит». Этот поединок станет для кемеровчан заключительным домашним на предварительном этапе. В первом круге 27 октября соперники встречались в столице Татарстана, тогда хозяева площадки легко обыграли «Кузбасс» 3:0.