11 Декабря 2016 Кемерово

«Кузбасс» обошел «Байкал — Энергию»

6 Мар. 2013, 16:38
1078 просмотров

«Кузбасс» добился победы в первом матче одной восьмой финала чемпионата России по хоккею с мячом. Кемеровчане на своем льду принимали «Байкал — Энергию» из Иркутска. Начало поединка осталось за гостями. К середине первого тайма они вели — 3:1. Но затем наша команда переломила ход игры, забив 5 голов подряд. 6:3 — счет, который оставлял неплохие шансы перед ответным поединком в Иркутске, «Кузбасс» удержать не сумел. На последних минутах встречи кемеровчане пропустили дважды. Итог — 6:5 — победа нашей команды. Теперь в ответном поединке перед «Кузбассом» непростая задача — сохранить минимальное преимущество в один забитый мяч.

Максим Блем, игрок команды «Байкал-Энергия» (Иркутск):  «Счёт не устраивает. Хотелось выиграть. Настраивались на победу.  «Кузбасс» играл дома, хорошая команда. Где-то невнимание наше и опять же собранность «Кузбасса», поэтому сравняли счёт и довели дело до победы.  «Кузбасс» команда организованная. И будет очень трудно играть в Иркутске».