7 Декабря 2016 Кемерово
12 Мар. 2013, 17:11
738 просмотров

Юниоры поддержали взрослых

В турецком Эрзеруме завершилось первенство планеты по сноуборду. В составе сборной страны выступали представители кузбасской школы. Таштагольцы вновь порадовали наградами. Валерий Колегов, победитель предыдущего первенства планеты, на этот раз занял второе место в параллельном слаломе. Бронзу в этом же виде получила наша Наталья Соболева. А на основном Кубке Мира взрослые ведут спор за победу в общем зачете. Екатерина Тудегешева в швейцарской Арозе была только пятой. Но в зачет кубка в параллельном гиганте она на втором месте, а в общем — третья. Взрослым предстоит пройти еще два этапа в Испании, где и будут подведены окончательные итоги кубкового сезона.

Волейбольный «Кузбасс» проигрывает

Два матча провели в марте в чемпионате супер лиги кемеровские волейболисты. И оба проиграли. Вначале они уступили лидеру — казанскому «Зениту» — 0 : 3 на своей площадке. А затем и динамовцам в Краснодаре — 1 : 3. По партиям кемеровчане добились успеха только во второй — 25 : 23, а остальные проиграли — 19: 25, 20 : 25 и 18 : 25. Подопечные Дениса Матусевича так и не могут найти свою игру, набрав всего 23 очка. 6 место в своей группе.

От метелей – под крышу

Чиновники от спорта, организовав чемпионата страны по формуле   осень – весна, загнали футболистов под крышу. Благо   она есть в Новосибирске. Здесь в крытом манеже новокузнецкий «Металлург – Кузбасс» встречался со «Спартаком» из Нальчика. Игра так и не была отмечена забитыми мячами — 0 : 0. В рамках первенства футбольной национальной лиги металлургам предстоит провести еще несколько матчей в весенней стадии.

Парад граций

Сегодня в спортивном комплексе «Кузбасс» стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Юные грации со всего региона разыграют награды в многоборье, в упражнениях с предметами и командной борьбе.   Сегодня прошло торжественное открытие соревнований. Борьба продлится до пятницы, когда и будут названы все победители и призеры чемпионата.