7 Декабря 2016 Кемерово
10 Апр. 2013, 17:34
628 просмотров

Футбол. Чемпионат футбольной национальной лиги. Новокузнецк

«Бог оказался на нашей стороне. Ребят благодарю за проявленный футбольный героизм. Честь и хвала. Они выжимают из себя максимум, отдаются игре» — эти слова сказал после матча «Металлург-Кузбасс» — «Ротор» Волгоград  главный тренер новокузнечан Владимир Федотов. Поединок этих соперников в рамках очередного тура чемпионата футбольной национальной лиги в прямом эфире увидела вся страна. И посмотреть было на что. Матч держал в напряжении до самого финального свистка. Счёт в начале второго тайма открыли гости. Вратарю «Металлурга-Кузбасса» в этом эпизоде вовремя среагировать, казалось бы, на не сильный удар помешали собственные защитники. Но уже через 8 минут новокузнечане отыгрались не без помощи соперников. Игрок «Ротора» после прострела вдоль штрафной переправил мяч в свои ворота. На достигнутом хозяева поля не остановились. В середине второго тайма Иван Шпаков вывел сталеваров вперёд — 2:1. Против победы «Металлурга-Кузбасса» были, похоже, не только волгоградские футболисты, но и главный судья, который уже в добавленное время назначил сомнительный пенальти в ворота новокузнечан.

Хоккей. Новокузнечане в юниорской сборной

Кузбассовцы включены в состав юниорской сборной России по хоккею. В команду, составленную из игроков 1997 года рождения, вошли воспитанники новокузнецкой школы Иван Емец и Кирилл Зиновьев. Это решение тренерский штаб принял после прошедших сборов в подмосковном Новогорске. Российские юниоры отправились в Чехию, где сегодня проведут товарищеский матч со сверстниками из этой страны.

Сноуборд. Юниорское первенство России

Кузбасские сноубордисты снова подтвердили свой высокий класс. В Ханты-Мансийске завершились юниорское и юношеское первенства России. Таштагольцы завоевали россыпь наград. Так, в параллельном гиганте у юношей победил Игорь Слуев. У юниоров в этой же дисциплине 1 место занял Валерий Колегов. В сноуборд-кроссе среди девушек не было равных Кристине Пауль.