4 Декабря 2016 Кемерово
17 Апр. 2013, 18:03
824 просмотра

Футбол. Чемпионат ФНЛ. Томск

В матче лидера и аутсайдера сказались класс игроков и преимущество своего поля. В чемпионате футбольной национальной лиги новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» встречался в Томске с «Томью». Счёт уже в начале поединка открыли хозяева, которые реализовали пенальти. Попытки нашей команды отыграться ни к чему не привели. Более того после перерыва «Томь» забила второй гол. За 9 минут до конца встречи томичи остались в меньшинстве, но пользы из численного преимущества «Металлург-Кузбасс» извлечь не смог. Итог поединка — 2:0 — победа хозяев.

Волейбол. Чемпионат России

Сегодня волейбольный «Кузбасс» сыграет, возможно, заключительный матч сезона. Через два с небольшим часа в Кемерове начнётся третий поединок четвертьфинальной серии против казанского «Зенита». Первые два матча этого противостояния состоялись в столице Татарстана и закончились в пользу хозяев площадки. Сегодня в случае поражения «Кузбасса» «Зенит» оформит путёвку в полуфинал.

Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы

Сегодня в Москве стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Это первые крупные соревнования для гимнастов в новом олимпийском цикле. Будет за кого поболеть и кузбассовцам. Среди участников — Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого. Он заявлен в многоборье и на отдельных снарядах. Сегодня проходит квалификация. 19 апреля состоится финал среди многоборцев. 20 и 21 апреля определятся победители в отдельных снарядах.