4 Декабря 2016 Кемерово

Звёздные игроки «Зенита» не могли остановить кузбасских волейболистов

18 Апр. 2013, 14:53
776 просмотров

Действующий чемпион страны в гостях у «Кузбасса». В волейбольной суперлиге состоялись матчи ¼ финала. В Кемерове встречались «Кузбасс» и казанский «Зенит».

Матч вызвал большой ажиотаж у зрителей. Свободных мест не было. Оно и понятно. Приехал действующий чемпион страны, в котором, что не игрок, то звезда. Да и ставки у поединка были слишком высокие. Два поражения в Казани не давали «Кузбассу» права на ошибку. В случае своей третей победы в этой серии «Зенит» вышел бы в полуфинал.

Денис Матусевич, главный тренер волейбольного клуба «Кузбасс»:  «У нас получилось всё, что мы задумали. Сегодня даже с ребятами не о чем было говорить. Все понимали, что это может быть последней игрой в этом сезоне. Все настроились и играли с первой и до последней минуты. Соперник дрогнул».

«Кузбасс» порадовал свое заряженностью. Звёздные игроки «Зенита» не могли остановить наших волейболистов. Кемеровчане «вгрызались» в каждый мяч. После победы в первой партии — 25:20 — аппетиты у хозяев площадки только росли. Вот уже и второй сет остался за нами — 25:18. «Зенит» не был бы «Зенитом» если бы так просто сдался. Не тот уровень, да и главный тренер этой команды Владимир Алекно в августе 2012 в Олимпийском Лондоне со российской сборной выбрался из подобной ситуации куда с более сложными соперниками — бразильцами, причём в финале. В третьей партии казанцы взяли верх — 25:19. Но это лишь эпизод. «Кузбасс» вытерпел, дожал в четвёртом сете —  25:19. Итог всего матча — 3:1 в пользу нашей команды.

Павел Мороз, игрок волейбольного клуба «Кузбасс»: «Зенит — очень сильная команда. Мы  2 дня назад проиграли 2 игры у них. Они играли очень хорошо. Мы дома всегда хорошо играем. Дали бой. У нас подача сегодня полетела, приём, съём. А у команда соперника   ничего не получалось».

Счёт в этой серии до трёх побед стал — 2:1, «Зенит» по-прежнему впереди. Сегодня чётвёртый матч. Шоу продолжается.