4 Декабря 2016 Кемерово
30 Апр. 2013, 17:28
557 просмотров

«Локомотив» сбавил ход

Найти свою игру и порадовать болельщиков. Это удалось сделать волейболистам кемеровского «Кузбасса». На своей площадке они принимали новосибирский «Локомотив» и не только смогли дать бой грозному сопернику, но и вырвать победу — 3 : 2. Первые две партии при поддержке фанатов кемеровчане выиграли на классе — 25 : 23 и 25 : 22. Шла подача, хорошо работал блок. Но вот вторые два сета не удались. Особенной третий, в котором подопечные Дениса Матусевича провалились, далеко отпустив соперника — 13 : 25. В четвертой партии навязали игру. Шли вдогонку за железнодорожниками, но в концовке не хватило везения — 23 : 25. Да и судейство было в этот вечер не на высоте. Все решалось на тайбрейке, где кемеровчане резко ушли в отрыв — 8 : 0. И только после этого позволили гостям немного сократить разницу в счете. Но все же победили — 15 : 7. Радости болельщиков не было предела. Они увидели настоящий большой волейбол с интригой и острой борьбой за каждый мяч.

Сибиряки выходят в лидеры

Парни из сборной Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике вновь доказали, что этот вид у нас на подъеме. На первенстве России, которое проходило в Пензе в знаменитом комплексе «Буртасы» они завоевали 15 медалей разного достоинства. Большая часть из этих наград на счету Андрея Лагутова. Ленинск-кузнечанин, приемник Максима Девятовского и других прославленных атлетов, не только стал вице-чемпионом в многоборье, но и завоевал золото в вольных упражнениях, и на перекладине. А к бронзе в командной борьбе прибавил еще две награды такого же достоинства на кольцах и брусьях. Всего в сборной округа выступало три посланца Кузбасса,   парни из Томска, Новосибирска и Барнаула. Турнир в Пензе стал пробой сил молодежной команды, которая приходит на смену неоднократным чемпионам страны – дружине Сибирских гимнастов. Чемпионы рвутся бой Отбор во взрослую команду борцов прошел в Кемерово. На чемпионате области было 96 участников из всех городов и районов Кузбасса. Были и все сильнейшие. Только недавним победителям международных соревнования позволили немного отдохнуть. Но и они выходили на ковер, чтобы поддержать товарищей, быть секундантами.