8 Декабря 2016 Кемерово
4 Июл. 2011, 16:51
572 просмотра

Серебро чемпионата

На чемпионате России по лёгкой атлетике в Подмосковье отличился наш бегун на длинные дистанции Евгений Рыбаков. Представитель Белово на десятикилометровке завоевал серебро. Это очередной успех одного из братьев-близнецов и известных стайеров. А на первенстве страны в Чебоксарах Артем Савин получил так же серебро на дистанции 800 метров. Здесь соревновались атлеты 1992 – 93 годов рождения.

С медальным грузом

С медалями разного достоинства возвращаются домой ребята из гимнастической сборной Кузбасса. На финальных стартах 5 спартакиады учащихся России парни завоевали третье общекомандное место, уступив только сборным Самарской области и Москвы. В личном зачете в многоборье золото Спартакиады завоевал Андрей Лагутов из Ленинска - Кузнецкого. Он же был первым в упражнениях на перекладине и в вольных, получил бронзовую награду на коне - махе. Вторым среди тех, кто выступал по программе кандидатов в мастера, стал кемеровчанин Григорий Зырянов. К серебру в многоборье он добавил золото в упражнениях на брусьях. Не так успешно выступили девушки. Хотя девятое место из 29 команд — почетно и значимо. Есть возможности для роста.