11 Декабря 2016 Кемерово
28 Май. 2013, 17:04
589 просмотров

Пауэрлифтинг

Мастера пауэрлифтинга нашей области продолжают удерживать лидерство в этом виде не только в России, но и в Европе, и мире. Свое преимущество они продемонстрировали на чемпионате планеты в литовском Каунасе. Завоевано три медали разного достоинства в одном из видов силового троеборья — жиме лежа. Неоднократный чемпион и рекордсмен мира в легком весе Константин Павлов завоевал в этом виде серебро, уступив пальму первенства только по собственному весу. Оксана Починкина   как и Павлов представляла Ленинск-Кузнецкий. Она так же завоевала серебро, значительно улучшив свой результат. В жиме — 130 килограммов. А ранее было — 115. Чемпионом мира стал в категории до 105 килограммов кемеровчанин Виталий Киреев

Проверка команды и помоста

В Казани стартует чемпионат России по тяжелой атлетике. Он станет   пробным для испытания готовности спортивных объектов к Универсиаде. Сборная команда Кузбасса считается одной из сильнейших в стране. И готовилась она к турниру особенно тщательно.