6 Декабря 2016 Кемерово
12 Июл. 2011, 17:33
642 просмотра

Сталевары лидируют

Новокузнецкий «Металлург – Кузбасс» в начале сезона был нацелен на лидерство в первенстве России по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток». И как результат, сталевары должны пробиться в первый эшелон. Лидерство они подтвердили в очередном туре, победив дома одного из аутсайдеров «Якутию» — 2 : 1. Голы на счету Урывкова на 12 и Емельянова на 77 минутах. Эта победа еще упрочила позиции новокузнечан. Они опережают своего ближайшего преследователя — «Динамо» из Барнаула — на семь очков. В туре алтайские футболисты провели сложный матч с омским «Иртышом» и свели его только вничью — 1 : 1. Вновь дома все команды добились побед. Разгромов не было, но клубы из средней части турнирной таблицы добились желаемого. Свои плановые очки взяли читинцы, переигравшие «Мостовик – Приморье» — 2 : 1, «Радиан- Байкал» у «Сахалина» — 1 : 0. Команды, расположенные в таблице с 4 по 9 места ведут спор за лидерство и результаты настолько плотные, что каждое поражение может все изменить. Кемеровский «Кузбасс» переместился на 6 – 7 позиции, так как в играх участия не принимал.  Подопечные Эдуарда Момотова во время короткого отдыха проведут товарищескую встречу с клубом премьер – лиги «Томью». Матч пройдет 13 июля в Томске.

«Империя» пала, но не сдалась

В высшей лиге большого регби продолжается борьба за места в четверке сильнейших. Именно она и продолжит борьбу за медали чемпионата России. В нынешнем сезоне новокузнечане ведут борьбу за четвертую позицию. Они встречались со своим ближайшим конкурентом – пензенской «Империей». Каждая из команд не хотела уступать, что и сказалось на конечном результате — 16:15. Эта победа новокузнечан позволила им закрепиться на четвертом месте. Задача перед нашим сильнейшим клубом — сохранить эту позицию и не проиграть аутсайдерам сезона.