9 Декабря 2016 Кемерово
30 Авг. 2013, 16:40
739 просмотров

Хоккей с мячом. Кубок России. Кемерово

Сегодня в Кемерове с предварительного этапа Кубка России стартовал новый сезон по хоккею с мячом. В этом сезоне формат турнира слегка изменён. На предварительном этапе 14 команд разбиты на две группы. Продолжительность матчей на этой стадии не 90 минут, как обычно, а 60, что сделает предварительный этап более скоротечным. «Кузбасс» свой первый официальный матч проводил против новосибирского «Сибсельмаша». Поединок получился упорным и закончился со счётом 4:4.

Сергей Большаков, главный тренер ХК «Кузбасс»: «Первая игра. Я, во-первых, хотел бы поздравить всех болельщиков с открытием первого этапа Кубка России. Приятно, что пришли в столь раннее время, поддержали команду. Было слышно поддержку, что гнали вперёд. Если оценить нашу игру, то первая игра — волнение. Для многих ребят — это первое боевое крещение в команде на таком уровне. Поэтому было видно, что предстартовое волнение. Волновались ребята. Результат, я считаю, достойным сегодняшнего матча».

Хоккей. Товарищеский матч

Пока в ожидании официального старта команды континентальной хоккейной лиги. Новокузнецкий «Металлург» в эти дни участвует в предсезонном турнире Кубок Республики Башкортостан. В своём третьем матче в Уфе наша команда встречалась с местным «Салаватом Юлаевым». Игра получилась богатой на голы. Соперники по очереди выходили вперёд в счёте. В основное время матч закончился вничью — 5:5. В овертайме хозяевам льда удалось вырвать победу.

Волейбол. Предсезонный турнир.

Премьера обновлённого волейбольного «Кузбасса». Завтра в Кемерове стартует ежегодный турнир, посвящённый Дню шахтёра. Участвуют 4 команды. В первый день состоятся полуфиналы. Наша команда в 19.00 встречается со «СДЮШОРОМ-Локомотив» из Новосибирска. Во втором полуфинале сыграют новосибирский «Локомотив» и красноярский «Енисей». В воскресенье в 16.30 состоится матч за третье место, в 7 часов вечера начнётся финальный поединок.