4 Декабря 2016 Кемерово
2 Сен. 2013, 17:40
750 просмотров

Кубок Шахтеров оставили себе

Второй раз в Кемерово прошел турнир по волейболу посвященный Дню шахтера. И вновь соперниками хозяев «Кузбасса» стали новосибирские клубы «Локомотив» и его дублеры, а так же красноярский «Енисей», который выступает в высшей лиге. Финал получился неожиданным. Красноярцы выбили из борьбы  именитых железнодорожников. Те довольствовались утешительным финалом простив своей СДЮШОР. Они предсказуемо и победили — 3 : 0. Главный финал получился более боевым. «Енисей» дал бой старшим по званию и статусу хозяевам. Выиграв первую партию — 25 : 20, «Кузбасс» во второй уступил — 24 : 26, затем еще одна победа — 25 : 21 и сдача следующего сета   — 18 : 25. Только на тайбреке кемеровчане вырвали победу — 15 : 12 и завоевали главный трофей. Теперь «Кузбассу» предстоит участие в первом этапе Кубка России.

«Кузбасс» побеждает «Динамо»

Битва двух именитых клубов хоккея с мячом всегда привлекает внимание болельщиков. Тем более, что на льду губернского центра спорта сошлись кемеровчане и московское «Динамо». Болельщики ждали красивой игры и получили её. Хозяева вели на протяжении всего матча, который состоял из двух таймов по 30 минут. Голами с игры из с точки отличился Вадим Стасенко. Его поддержали товарищи по команде. К последним минутам кемеровчане вели — 5 : 1. Но пропустили совсем необязательный гол в раздевалку — 5 : 2, так завершилась эта игра.