10 Декабря 2016 Кемерово
4 Сен. 2013, 17:08
613 просмотров

Проверка боем

Юные мастера волной борьбы сегодня и завтра покажут все лучшее, чему научились у своих наставников. В Кемерове проходит открытое первенство области по этому виду. В первых поединках заявку на успех сделали парни из Междуреченска и Белова. Семейную традицию Якучаковых поддержал беловчанин Саша, который выиграл подряд два поединка. И в первом был явно сильнее своего соперника. Отличились междуреченцы — Данил Баранов, Максим Ломаков и другие. Турнир наставники рассматривают как этап подготовки к первенству Сибирского Федерального округа. Тренерский штаб рассматривает соревнования, как проверочные перед международным турниром, который пройдет здесь же. Поэтому два борцовских ковра расстелены в большом зале, проверяется новейшее судейское оборудование, видеокамеры. Все это пригодится на соревнованиях среди взрослых.

В путь за Кубком Гагарина

Стартуют игры в чемпионате Континентальной хоккейной лиги с участием новокузнецкого «Металлурга» Первый соперник —новосибирская «Сибирь». Игра во Дворце кузнецких металлургов завтра. Дублеры сталеваров — «Кузнецкие медведи» — уже начали свой путь к кубку Молодежной хоккейной лиги. И провели первый матч на выезде против «Олимпии» в Кирово-Чепецке. Впервые за историю участия в МХЛ новокузнечане добились победы в стартовом матче — 4 : 3. Но, правда, в овертайме. Завтра они сыграют в Перми с «Молотом».

Так проигрывать нельзя

С треском провалили матч против лидера чемпионата России среди клубов регбийной суперлиги новокузнечане. Играя в Красноярске против «Красного яра», они уже в первом тайме уступали — 0 : 28. Во втором хозяева были неудержимы, использовав весь богатый арсенал большого регби. Победа ошеломляющая — 61 : 0!