11 Декабря 2016 Кемерово
12 Сен. 2013, 16:36
571 просмотр

Шведские игры «Кузбасса»

Сегодня в шведском Эдсбюне кемеровский хоккейной «Кузбасс» начинает первый международный турнир — Кубок чемпионов. И соперник грозный — неоднократный чемпион России  московское «Динамо». Накануне на первом этапе кубка России наши парни бело-голубых победили. Но в шведских играх будет уже другая борьба. Наши хоккеисты провели на шведском искусственном льду первые тренировки и контрольную игру с командой второго местного эшелона «Реттвикой». Класс гостей выше, они и победили — 15 : 3. Кемеровчанам предстоят еще встречи с «Ветландой» и «Брубергом»

«Адмирал» показал характер

После двух домашних побед над «Сибирью» и «Амуром», новокузнецкий «Металлург» потерял очки в матче против дебютанта Континентальной хоккейной лиги «Адмирала» из Владивостока. Открыв счет усилиями Аттила, закрепить успех сталевары не смогли. Гости сравняли результат — 1 : 1, и в овертайме добились успеха — 2 : 1.

«Оку» преодолели

С победы начинают сезон в волейбольных турнирах кемеровчане. В первой игре начального этапа турнира за кубок России «Кузбасс» благополучно преодолел сопротивление клуба высшей лиги «А» «Оки» из Калуги. Класс нашей команды явно выше, о чем свидетельствует счет по партиям — 25 : 14, 25 : 16 и 25 : 19. Но впереди более серьезная проверка  титулованным казанским «Зенитом».  В первом матче «Прикамье», из Перми (игроки в белой форме) победили нижневартовскую «Югру – Самотлор — 3 : 0. Игры первого этапа продолжатся до 15 сентября.