8 Декабря 2016 Кемерово
17 Сен. 2013, 17:19
686 просмотров

«Кузбасс» готовится к чемпионату

Несмотря на то, что кемеровский хоккейный «Кузбасс» не отличился на международном турнире в Швеции, встречали его на Родине самые преданные болельщики. Напомним, что на турнире за Кубок чемпионов кемеровчане заняли только 7 место. Но уверенно провели матчи против сильнейших шведских клубов. А главное, проверили на столь ответственном турнире новичков и состав перед вторым этапом Кубка России и чемпионатом страны среди клубов суперлиги.   После небольшого отдыха команда начнет тренировки и игры второго этапа Кубка страны.

В металлургическом дерби  провал

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялось первое металлургическое дерби. В Магнитогорске местные сталевары принимали новокузнечан. Наш «Металлург»  после удачного старта  не смог противостоять натиску хозяев и уступил — 1 : 3. Так неудачно начинается выездное турне новокузнечан по Уралу. Очередной матч в Челябинске против «Трактора» завтра. «Кузнецкие медведи» также проиграли. В Нижнем Новгороде они уступили в упорной борьбе «Чайке» — 3 : 5.

Победы юниора

На крупном рейтинговом турнире по тхэквондо с участием более 300 спортсменов удачно выступил кемеровчанин Владислав Дильман. В Челябинске были сильнейшие юниоры, у которых есть опыт участия в крупнейших соревнованиях. Воспитанник тренера Алексея Лежанкина выиграл золото в категории до 48 килограммов.