8 Декабря 2016 Кемерово
9 Дек. 2013, 16:44
570 просмотров

Урожайные медальные выходные

Богатыми на события стали прошедшие выходные дни для спортсменов Кузбасса. Победы, медали и настоящие битвы на площадках. Все это было. Но обо всем по порядку… Олимпийский сезон на самом высоком уровне начинают наши сноубордисты. В австрийском Хохфюгине прошел этап кубка Европы в параллельных дисциплинах. Станислав Детков стал здесь вторым. В группе сильнейших еще два воспитанника таштагольской школы сноуборда Андрей Соболев и Валерий Колегов. Еще одна бывшая представительница Кузбасса Екатерина Тудегешева, неоднократная чемпионка мира, победила в параллельном слаломе.

Победа команды Бессмертных

Еще один олимпийский вид — лыжные гонки так же раскручивает спираль кубковых соревнований. В Лиллехамере прошли соревнования очередного этапа кубка мира. Здесь сборная команда России завоевала золото в эстафете 4 по 7,5 километра. В составе квартета выступал и кузбассовец Александр Бессмертных. Он же после проведенных гонок в Норвегии входит в число 11 лучших гонщиков планеты в зачет Кубка планеты.

Молодежка громит шведов

Три новых чемпиона мира по хоккею с мячом возвращаются в Кузбасс с медалями высшего достоинства. На чемпионате планеты в Подмосковье молодежная сборная России защитила свой титул, завоеванный на предыдущем турнире. Да еще и с таким блеском! Сведя матч вничью со шведскими сверстниками — 3 : 3  на предварительном этапе, в финале молодежка была неудержима, обозначив свое преимущество уже в первом тайме — 5 : 1. Разгром шведов — 11 : 2 не ожидал никто. Тем приятнее победа и результат. В составе российской дружны голами в финале отметились кузбассовцы Владислав Тарасов и Денис Горячев. Вместе с ними золото завоевал и Максим Семенов. Первая сборная страны по хоккею с мячом  проводила международные встречи и уступив шведам в первой — 3 : 7, во второй взяла реванш — 6 : 4. В составе российской дружины выступал представитель кемеровского «Кузбасса» Денис Криушенков.

Победили «Спартак»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги отличились новокузнечане. «Металлург» выиграл в овертайме у московского «Спартака» — 2 : 1. Это хоть какое-то удовлетворение для болельщиков от игры команды, которая находится на последнем месте в турнире.