10 Декабря 2016 Кемерово
13 Янв. 2014, 16:00
653 просмотра

Олимпийская прикидка

Завершается формирование команды у российских сноубордистов. Очередной пробой сил стал этап Кубка мира в Бад-Гаштайне. Здесь мастера параллельных дисциплин проходили трассы слалома. У мужчин таштаголец Станислав Детков боролся до последнего и занял высокое 8 место. До подиума он не добрался, но завоевал столь необходимые международные очки. Успешнее выступила молодая кандидатка в олимпийскую команду Наталья Соболева. Это воспитанница школы сноуборда Шории остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место. В 1 / 8 финала она смогла выбить из борьбы свою подругу по команде Екатерину Тудегешеву. Ведущим мастерам скоростных дисциплин предстоит проехать еще несколько этапов Кубков мира и Европы перед олимпиадой в Сочи.

Очередное поражение в суперлиге Российского волейбольного чемпионата потерпел кемеровский «Кузбасс». Ударно стартовав в Сургуте в матче против «Газпрома – Югры» — 25 : 21, два последующих сета подопечные Эрика Нгапета провалили — 15: 25 и 13 : 25. Наладить игру своих волейболистов наставник «Кузбасса» смог только в 4-м сете. Победа — 26 : 24 подарила надежду, но не более. На тайбрейке хозяева были удачливее, взяв верх — 17 : 15 и 3 : 2 по партиям. Хотя кемеровчане набрали очки, впереди встреча с грозными соседями, одним из лидеров лиги — новосибирским «Локомотивом». Именно в столице Сибири удачно играют дублеры «Кузбасса», они дважды победили «Прикамье – 2» — 3 : 0 и 3 : 2, а так же «Ярославских медведей» — 3 : 0. Есть резерв у нашей главной молодежной дружины. И это радует.