11 Декабря 2016 Кемерово
15 Янв. 2014, 16:30
667 просмотров

Битва проиграна – опыт остается

Наша молодая хоккейная дружина ни как не может преодолеть робость перед грандами суперлиги. Некогда грозный красногорский «Зоркий» — один из таких порогов, через который переступить не получается. Поражение на выезде в Подмосковье дополнила невыразительная игра в домашней серии. «Кузбасс» выглядел новичком и робким учеником. Гости уже в первом тайме забросили в ворота кемеровчан пять мячей. На что под занавес первого отрезка ответил только Стасенко — 1 : 5. После перерыва интрига в матче  возродилась. Не использовав пенальти, хозяева все же смогли протолкнуть мяч в ворота красногорцев. И тут же ответный 12-ти метровый. Реализовал его лучший бомбардир «Зоркого» Доровских. Он в этом матче отгрузил в ворота хозяев 6 мячей — половину из голевого задела своей команды. Поражение с крупным счетом — 4 : 12 заставит подопечных Сергея Тарасова более серьезно подойти к играм такого уровня.

Молодые и неуступчивые

Хозяева всероссийских соревнований среди молодежных команд по сноуборду вновь доказали, что Таштагольская школа этого вида — сильнейшая в стране. На горе Туманной борьбу вели спортсмены от 11 до 14 лет. Напутствовал их глава Таштагольского района, вице-президент федерации горных лыж и сноуборда Кузбасса Владимир Макута. Пожелания успехов помогло хозяевам, которые доминировали не только в параллельном слаломе и гиганте, но и в бордер-кроссе. В споре старших девушек весь пьедестал в параллельном гиганте заняли представительницы Шории. У мальчишек отличились Игорь Слуев и Никита Головачев. Победители получили вместе с грамотами и медалями призы, учрежденные воспитанницей Таштагольской школы сноуборда, чемпионки мира Екатерины Тудегешевой.