7 Декабря 2016 Кемерово
30 Янв. 2014, 17:10
623 просмотра

Молодые регбисты — в лидерах

Летний вид спорта   регби не знает межсезонья. Молодежные команды участвуют во Всероссийском турнире «Русские медведи» для спортсменов не старше 16 лет . Принимает их Казань. Сборная команда Кузбасса составлена из представителей Новокузнецка — это  костяк, а так же прокопчанина и мысковчанина. Наши парни выиграли у сверстников из Ленинградской области — 52 : 19 и свела вничью бой с хозяевами — 13 : 13. После этого подопечные Евгения Ерохина лидируют в подгруппе.

Завершение регулярки

Завершаются матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Новокузнецкий «Металлург», перед которым была поставлена задача пробиться в серию плей-офф, добрался только до предпоследнего места в турнирной таблице. В последнем домашнем матче он принимал уфимский «Салават Юлаев» и выиграл — 3 : 1. Гости ведут борьбу за 4 место на востоке и уступать не собирались. Но новокузнечане решили не ударить в грязь лицом перед родной публикой. «Металлург» набрал 47 очков и на 3 опережает хабаровский «Амур». Впереди у новокузнечан три выездные встречи, которые и завершат регулярный чемпионат КХЛ. Этот сезон нашему хоккейному клубу в актив занести не получилось. Прямо скажем, он был провальным по всем показателям.

Вахитов в элите

Продолжает набирать международный авторитет Тайбоксер Артем Вахитов. Организаторы  профессиональных турниров «Глории» включили его в рейтинговую десятку. Напомним, что Артем выиграл уже два боя на этом турнире. Кроме того, стал победителем всемирных игр боевых искусств. Он же неоднократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу.