4 Декабря 2016 Кемерово
12 Мар. 2014, 15:26
646 просмотров

Команда сильнейших девушек

Сборная команда Кузбасса по тяжелой атлетике победила в общем зачете на первенстве страны. Этот коллектив был составлен из представительниц слабого пола. Но веса девушки поднимали солидные. Чемпионкой в категории до 69 килограммов стала Татьяна Тыдыякова. Мысковчанка вновь подтвердила, что она сильнейшая в этой группе спортсменок до 17 лет. Еще две награды на счету кемеровчанок:  серебро у Марии Третьяковой и бронза у Анны Лыткиной. Интересно то, что занимаются наши медалистки у известной атлетки Ирины Чирюкиной, которая готовит их к стартам.

Золото турнира в Канаде

Сборная юных гимнасток России в упорной борьбе победила хозяек турнира в канадском Квебеке. Сюда приехали сильнейшие коллективы из многих стран мира. Но нашим девочкам удалось многое. Они опередили сборные Канады и итальянок. В составе команды была  ленинск-кузнечанка Настя Иьянкова. Она отличилась и в личном зачете, завоевав бронзовую медаль в опорном прыжке и серебро на коварном бревне.

Кубковые победы Калиниченко

Продолжает радовать стабильностью летающий лыжник из Междуреченска Антон Калиниченко. Вслед за победами на 10 и 11 этапах Кубка страны, он успешно отпрыгал в Чайковском. Здесь прошли еще два этапа. На трамплине с критической точкой 95 метров междуреченец победил, на 125-метровом  занял второе место.

Приз памяти Лены Панченко

Соревнования юных горнолыжников памяти известной спортсменки Лены Панченко в Междуреченске в нынешнем году собрали более 170 участников из разных уголков страны. Старты традиционные, традиционно выигрывают их хозяева. Они отличились и в командном, и личном зачетах. У девочек среди призеров:  Яна Шуляк, Мария Сологуб, Полина Грачева.   Главным для большинства участников стало то, что они набрали первые, столь необходимые рейтинговые очки, и сделали первый шаг в большой горнолыжный спорт.