5 Декабря 2016 Кемерово
28 Мар. 2014, 17:34
852 просмотра

Тормознуть «Локомотив» не удалось

Волейбольный матч между кемеровским «Кузбассом» и новосибисрким «Локомотивом» вызвал большой зрительский интерес. Представители двух торсид поддерживали своих. Перекрикивали друг друга. Это заставляло команды играть с особой отдачей. Уже в пером сете хозяева дали бой именитым гостям. Но те не только выстояли, но и вырвали победу – 25 : 23. С таким же счетом завершилась и вторая партия. Особо старался на площадке экс-кузбассовец Павел Мороз.   Настрой на победу сохранялся и в третьем сете, но железнодорожники уверенно взяли нити игры в свои руки и победили — 25 : 16. По партиям — 3 : 0.

Серебро лыжниц

На чемпионате страны по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени в командной борьбе сборная Сибирского федерального округа завоевала серебро. В составе были две представительницы Кемеровской области:  юная Александра Алексешникова и Виктория Каркина.

Кузбасский сноуборд — лучший в стране

Мы уже привыкли к победам наших ведущих сноубордистов на соревнованиях самого высокого уровня. Таштагольская школа выдает на-гора все новые имена. Основа, заложенная известным тренером Владимиром Фоминых, областной федерацией горных лыж и сноуборда сказывается. Вот и на соревнованиях среди спортивных школ России кузбассовцы были вне конкуренции. На новосибирской трассе они победили в параллельных  слаломе, гиганте, а так же в бордеркроссе. Второе и третье места достались представителям Красноярского края и хозяевам.

Юные каратисты – сильнейшие в России

Кузбасская школа кёкусинкай карате вновь подтвердила, что она сильнейшая в России, и одна из ведущих в мире. Есть у нее лидеры, есть и хороший резерв. Это проявилось на первенстве страны в Тамбове. Здесь соревновались в кумите мальчишки и девчонки 12-13 и 14- 15 лет. На татами вышло 350 участников из 37 регионов страны.  В личном зачете лидировали Дмитрий Савин, Егор Нестеров, Алексей Бордокин и другие.