6 Декабря 2016 Кемерово
25 Авг. 2014, 17:01
558 просмотров

С медалями чемпионата России

На прошедшем в Грозном чемпионате России по тяжелой атлетике сборная Кузбасса была представлена 10 спортсменами. Почти все они показали высокие результаты. Не повезло только Антону Дунину, который не справился с начальным весом. Завоевано три медали. Одно серебро — оно у Олега Мусохранова, две бронзы — они на счету ленинск-кузнечанки Елены Биршкис и Татьяны Гончаровой из Киселевска. Сборная команда области вошла в группу сильнейших в стране.

«Металлург» делит очки

Новокузнецкий футбольный «Металлург» не смог отличиться в матче против читинцев. Только нулевая ничья. Она сохранила для сталеваров третье место в группе «Восток» второй лиги. У сталеваров — 12 очков. Столько же у омского «Иртыша». Оба клуба провели по 7 игр. А лидирует иркутский «Байкал», набравший 14 очков после 6 игр. Очередную встречу «Металлург» проведет на своем поле 31 августа против дублеров томской «Томи».

Кубок Кузбасса — у прокопчан

Пока новокузнечане играли на выезде, на их поле стадиона «Металлург» прошел финальный матч кубка Кузбасса между двумя областными горняцкими командами. Третья победа подряд за последние годы в этом турнире за прокопьевским «Шахтером». Футболисты этого клуба стараются не огорчать своих поклонников. Вот и в финале они разгулялись на славу, разгромив шахтерскую «Зарю» — 6 : 1. Почетный трофей остается в Прокопьевске навсегда. А турнир продолжится в будущем сезоне.

Вновь «Плюс пять»

С разницей в пять мячей переигрывали новосибирский «Сибсельмаш» кемеровчане. В двух товарищеских матчах они победили на большом искусственном льду — 8 : 3 и 9 : 4. Во второй встрече, которая  проходила по укороченному регламенту — два тайма по 40 минут, у хозяев дублем отметились Вадим Стасенко, Алексей Ничков, по голу провели Владислав Тарасов, Евгений Щеглов, Константин Зубарев, Алексей Китьков и Олег Земцов. Перед стартом первого этапа Кубка России подопечные Сергея Тарасова проведут еще одну контрольную игру,  на этот раз с «Уральским трубником».