3 Декабря 2016 Кемерово
10 Сен. 2014, 17:00
706 просмотров

Первые летние старты лыжников

Активно готовятся к зимнему сезону кузбасские лыжники-гонщики. Они не только тренируются в залах и на лыжероллерных трассах, но и участвуют в соревнованиях. Первый большой всероссийский старт проходит в Тюмени. Здесь кузбассовцы в лидерах. На дистанции 15 километров отличился юргинец Владимир Каркин, который занял первое место на начальном этапе дуатлона. В этот же день он пробежал и вторую такую же дистанцию и в сумме получил бронзу. Александра Алексешникова из Крапивинского района, первенствовала на 10-километровке. Но второй этап на такой же дистанции прошла не столь успешно,  заняв только 9 место. Старты в Тюмени, где есть отличный лыжеролллерный стадион, продолжаются.

Начали с победы

Успешно стартовал на первом этапе кубка России в Оренбурге волейбольный «Кузбасс». В матче против «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга у команды хорошо шла игра. Сплотили ряды и легионеры швед Маркус Нильсон и немец Бьерн Андрае, которые накануне влились в команду. Выиграв первые два сета — 25 :21 и 25 : 23, подопечные Дениса Матусевича уступили в третьем — 23 : 25. Но нашли в себе силы и выиграли вновь — 25 : 23. Победа — 3 : 1 —и впереди более грозные соперники по группе.

Реванш не состоялся

Не получилось у новокузнечан взять реванш за крупное поражение в Новосибирске — 1 : 6. На своем льду против «Сибири» они настраивались на победу, но добились только ничьей — 2 : 2 в основное время и проиграли в овертайме — 2 : 3. Старт «Металлурга» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги вдохнул надежду в сердца болельщиков на хороший сезон, и на этом все закончилось. Не знают радости победы четвертый матч подряд и «Кузнецкие медведи». На этот раз они уступили в Нижнем Новгороде местной «Чайке» — 2 : 5. В первенстве Молодежной хоккейной лиги это худший результат новокузнецких резервистов.