9 Декабря 2016 Кемерово
11 Сен. 2014, 17:00
894 просмотра

Время большого волейбола

Чемпионат России по волейболу среди команд суперлиги не за горами. Первой пробой сил перед ним стал турнир за кубок России. В Оренбурге кемеровский «Кузбасс» провел вторую встречу и выиграл уверенно у нижегородской «Губернии» — 3 : 0. Уже в первом сете наша команда вела — 25 : 19, во втором немного сбавила обороты — 25 : 22 и в третьем была неудержима — 25 : 17. Хороший успех, и подопечные Дениса Матусевича продолжают лидировать в 5-й группе. Капитан кемеровчан Сергей Макаров   успешно играет, но только на чемпионате мира в Польше. Российская сборная камня на камне не оставила от финской дружины — 3 : 0. Уже в первой партии наши вели — 25 : 10, вторая прошла при небольшом сопротивлении финнов — 25: 18 и в третьей они сдались — 25 : 16. Россияне на чемпионате пока играют без потерь.

Разгромили резервистов «Томи»

В футбольном первенстве команд второй лиги стартовал очередной круг. Невыразительная игра против резервистов томской «Томи» на финише первого этапа завершилась для металлургов ничьей —1 : 1. По-видимому, тренерский штаб и футболисты сделали правильные выводы и на выездной матч новокузнечане настроились по боевому. Забив гол в первом тайме  отличился Недорезов, во втором они провели в ворота хозяев еще два мяча. Голы на счету Яркина и Пьянченко. Эта победа с разгромным счетом 3 : 0 позволила сталеварам подняться на 3 место. Впереди только иркутяне и омичи. Именно в очном споре с «Байкалом» на своем поле и определится, кто продолжит сохранить места в тройке лидеров в восточной группе второй футбольной лиги.

Впереди шахтеры

В первенстве области по футболу в группах север и юг лидируют шахтерские команды. В первой заринцы показали самую грамотную игру и уверено лидируют перед вторым этапом, набрав 26 очков. На втором месте — кемеровская «Индиго», на третьем и четвертом местах — СДЮШОР областного центра и еще одна «Заря» с приставкой УОР. На юге прокопьевский «Шахтер на 4 очка обошел горняков Новокузнецка. На третьем месте резервисты новокузнецкого «Металлурга». С набранными очками команды и переходят во второй этап. Здесь по 10 балов у тех же заринцев и прокопчан.