3 Декабря 2016 Кемерово
12 Сен. 2014, 17:00
509 просмотров

Волейболисты лидируют

Кемеровский волейбольный «Кузбасс» сохраняет лидерство в 5 группе турнира за Кубок России. На этом этапе наша команда идет без поражений. В её составе появились легионеоры, которые были заняты на международных матчах. И это вдохнуло в команду новые силы. В очередной встрече подопечные Дениса Матусевича в трех партиях переиграли челябинское «Торпедо». Счет по сетам:  в первом — 25: 20 и дважды — 25 : 21. Впереди встреча с «Югрой - Самотлором», клубом, с которым кемеровчане не раз боролись за первенство. Мы продолжает следить и за ходом чемпионата мира пор волейболу. В составе российской сборной представитель «Кузбасса» Сергей Макаров. Наша дружина переиграла в очередном матче соперников с Кубы — 3 : 1. Россияне выиграли первые две партии — 25:18, уступили во второй — 23 : 25, но потом шли только вперед — 25 :15 и 25 : 19. Пока наша сборная в Польше идет без потерь.  И в матче против сборной Германии и может обеспечить себе выход в третий этап мирового турнира.

Начинаем с хабаровчанами

Стал известен окончательный состав и календарь суперлиги российского хоккея с мячом. В этом эшелоне сыграет 13 команд. Кемеровчане начнут чемпионат 8 ноября на своем поле игрой против армейцев Хабаровска. Затем  11 ноября матч против иркутского «Байкала-Энергии» и первый выезд по маршруту Нижний Новгород — Красногорск. Завершится чемпионат в конце февраля — начале марта серией плей-офф. Пока наш клуб готовится ко второму этапу борьбы за Кубок России и выезду в Швецию, где пройдет турнир за кубок мира.