9 Декабря 2016 Кемерово
24 Сен. 2014, 17:01
834 просмотра

Кузбасс» победил «Автомобилист»

Соскучились болельщики Кемерова по большому волейболу. И участники предварительного этапа турнира за Кубок России подарили им праздник. В спортивном центре «Арена» аншлага на этот раз не было, но поклонников игры пришло немало. И они не ошиблись в ожиданиях. Кемеровский «Кузбасс», выйдя на площадку в матче против «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга, показал красивую игру. Возвращение в команду участника чемпионата мира и капитана кемеровчан Сергея Макарова внесло новые краски в действия волейболистов. Они проводили один из лучших матчей. Не оглядываясь на то, что соперник рангом пониже. Уже в первой партии кемеровчане вели — 25 : 19, а во второй смяли соперника — 25 ; 14. Но гости смогли огрызнуться, и в третьем сете дали бой. Иногда выходили вперед. Но класс подопечных Дениса Матусевича оказался — 26 : 24. Они и победили — 3 : 0 по партиям.

Разгром читинцев

Новокузнецкий футбольный «Металлург» продлил беспроигрышную серию в первенстве России среди команд второй лиги. Под горячую руку нашей команды попали читинцы, который они разгромили со счетом 3 : 0. Уже в первом тайме в воротах гостей побывало два безответных мяча. Отличились Нарылков и Волгин. И это только к 11 минуте. Такое преимущество свидетельствовало о боевом настрое новокузнечан. Во втором тайме тот же Волгин завершил разгром читинцев, забив гол на 47 минуте встречи. И хотя соперник старался   уйти от крупного поражения, но у него это не получилось.   «Металлург» набрал 20 очков после 11 игр и закрепился в тройке сильнейших в своей зоне.