8 Декабря 2016 Кемерово
25 Сен. 2014, 17:01
993 просмотра

За призы «Шахтерской славы»

Кемерово вновь становится центром международной вольной борьбы. В предстоящие выходные мы принимает турнир «Шахтерская слава». Предварительную заявку на участие уже прислали более 250 спортсменов из многих стран мира. Наши атлеты активно готовятся к этим соревнованиям. Ведь в прошлом году главный приз, учрежденный губернатором Кемеровской области, завоевал наш борец Дмитрий Кириллов. Его брат-близнец Сергей так же готовится к соревнованиям, пока в качестве тренера.

Ударный старт «Кузбасса»

Два матча и две победы. Наверное, родные стены помогают кемеровскому волейбольному «Кузбассу» в борьбе за Кубок России. Поддержка болельщиков значит многое. Во вчерашнем матче против неуступчивой нижегородской «Губернии» хозяева уверенно взяли старт, победив в первом сете — 25 : 15. Но потом потеряли нити игры и уступили — 23 : 25. Наставник команды Денис Матусевич внес коррективы в действия подопечных. Увереннее заиграли наработанные связки. И дело пошло. Третью партию «Кузбасс» выиграл — 25 : 17 и четвертую — 25 : 18. Тренерский штаб сделал правильные выводы из неудач, которые были на кубковых играх в Оренбурге.