5 Декабря 2016 Кемерово
26 Сен. 2014, 16:59
959 просмотров

Три победы «Кузбасса»

Играть при поддержке трибун и дома  полезно вдвойне. Кемеровский волейбольный «Кузбасс» использует эти факторы сполна. Три матча и три победы на очередном этапе турнира за Кубок России. Последним пал клуб из Челябинска. «Торпедо» пробовало сопротивляться, но удалось это только во второй и третьей партиях. Начав мощно — 25 : 18, кемеровчане вымучили следующий сет — 26 : 24, и в следующем уступили — 19 : 25. Только после этого, тренерские установки изменились и подопечные Дениса Матусевича вырвали победу — 25 : 20, и 3 : 1 по партиям. Это позволило нашей команде гарантированно выйти в полуфинал кубкового турнира.

Впереди чемпионат мира

Сборная команда России по спортивной гимнастике отправилась на чемпионат мира в Китай. Ей предстоит непростая борьба за первенство с хозяевами и японцами, а так же европейскими сборными. Наша дружина уже стала чемпионом континента и постарается дать бой. В составе команды ленинск-кузнечанин Никита Игнатьев. Вместе с ним выступят опытные Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, а так же два сибиряка  Данил Казачков и Иван Стретович. Они, как и Игнатьев, тренировались и получили опыт во Дворце спортивной гимнастики Ленинска-Кузнецкого.

«Металлург» удивляет и радует

После невыразительной игры на старте, радует победами  даже на выезде, новокузнецкий «Металлург». В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги он выиграл в Екатеринбурге у «Автомобилиста» —  3 : 2, а затем по буллитам взял верх над казанским «Ак-Барсом» — 2 : 1. В таблице восточной конференции сталевары занимают 4 место, набрав 15 очков. Хороший старт в сезоне.

Большая борьба в Кемерове

Завтра в Кемерове стартует второй по счету международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Заявку на участие в нем прислали представители 30 стран мира.