11 Декабря 2016 Кемерово
14 Окт. 2014, 17:00
616 просмотров

Первый Кубок «Политеха»

Команда получила новое имя и вместе с ним завоевала Кубок Кемерова. Это относится к «Политеху». Бывший дубль команды мастеров – «Кузбасс-2», в ранге действующего чемпиона высшей лиги, выиграл турнир в областном центре. Из 5 матчей победил в 4-х. В последней встрече переиграл дублеров новосибирского «Сибсельмаша» — 5 : 4. А перед этим разгромил « СКА-Хабаровск-2» — 10 : 7. Добавим, что наша молодежная команда значительно обновила состав, передав группу лучших в основной «Кузбасс».

Праздник национальной борьбы

Праздник национального спорта провели в Кемерове представители нескольких диаспор. На большом ковре прошли соревнования по борьбе кореш или куреш. Это поединки на поясах. К нам в гости приехали посланцы Тувы, Татарстана, Башкирии и других регионов. На торжественном открытии соревнований состоялся большой хоровод национальных коллективов. А затем на поединки вышли более ста борцов.

Разгром «Динамо»

Разгром барнаульскому «Динамо» учинили новокузнечане — 3 : 0. Футбольный «Металлург» по всем статьям переиграл своих конкурентов в борьбе за третье место во второй лиге первенства зоны «Восток». Уже в пером тайме гости вели — 1 : 0 — усилиями Пучкова. Во втором Новицкий на 49 минуте и Пьянков на 58 минуте завершили разгром бело-голубых. Новокузнечане возвращаются домой с хорошим настроем на два оставшихся матча, которые они проведут на своем поле в осенней стадии первенства.