6 Декабря 2016 Кемерово
23 Окт. 2014, 17:17
645 просмотров

Праздник большого волейбола

Большим и красочным праздником большого волейбола стало «сибирское дерби». Кемеровчане в своем дворце принимали гранда российского и мирового волейбола – новосибирский «Локомотив». Все трибуны, по этому случаю были заполнены до отказа. А два фанатских сектора, раскарашенные флагами команд, старались перекричать друг друга. Зрители ждали зрелища и получили его. Команды показали, что они достойны считаться лучшими. Выиграв первый сет в упорной борьбе — 25 : 23, гости немного расслабились. И уступили — 22: 25. В этой партии у кемеровчан многое получалось. В ударе были лидеры команды Маркус Нильсон и Сергей Макаров. Но третий сет уже прошел при давлении со стороны «Локомотива». Наставник железнодорожников Андрей Воронков показал, что не даром является еще и тренером первой сборной страны. Он вводил в строй свежие силы, перемещал игроков под каждый розыгрыш. Новосибирцы победили — 25 : 17. В четвертом сете была более острая борьба. «Кузбасс» шел вровень с именитыми новосибирцами. Денис Матусевич вводил в игру резервы. Но переломить ход матча так и не удалось — 21 : 25, и поражение — 1 : 3. Но оно от лучшего клуба России и победителя лиги чемпионов.

Со сборной на Кубок Европы

Регбийная школа Новокузнецка регулярно поставляет спортсменов в сборные страны. Вот и на Кубке Европы в Бельгии будет выступать три представительницы нашей области — это воспитанники Евгения Ерохина:   Екатерина Баранова, Валентина Усольцева и Юлия Шилова. Девушки выступают в составе новокузнецкого «Буревестника».