11 Декабря 2016 Кемерово
5 Ноя. 2014, 17:52
764 просмотра

Волейбол. Российская суперлига

Дома проигрываем, в гостях побеждаем. По такой формуле сейчас выступает волейбольный «Кузбасс» в российской суперлиге. После поражения в Кемерове от московского «Динамо» наша команда отправилась в Пермь на матч с местным «Прикамье». Уже по знакомому сценарию «Кузбасс» уверенно выиграл первую партию, но затем случился спад и возникли серьёзные проблемы в игре. Следующие два сета остались за хозяевами площадки. Но просто так дарить очки кемеровчане, которые находятся в лидирующей группе, не собирались. Гостям удалось вернуться в игру и сначала сравнять счёт по партиям, а затем на тай-брейке вырвать итоговую победу —3:2. После этого тура «Кузбасс» сохранил за собой промежуточное шестое место. Следующий матч наша команда проведёт дома 9 ноября. Соперник «Нефтяник» из Оренбурга.

Хоккей. Чемпионат КХЛ

Три матча без побед. Безвыигрышная серия новокузнецкого «Металлурга» в чемпионате континентальной хоккейной лиги продолжилась в Минске. В матче против «Динамо» сталевары открыли счёт, но на большее их не хватило. Хозяева льда сначала сравняли счёт, а потом довели дело до уверенной победы — 4:1. В турнирной таблице Востока кузбассовцы на грани вылета из зоны плей-офф, занимая восьмую строчку. Правда впереди у Кузни колоссальная серия домашних матчей:  сразу 6 поединков подряд увидят новокузнецкие болельщики. Едва ли не рекорд КХЛ.

Хоккей. Чемпионат МХЛ

Пока неважно выступают дублёры «Металлурга». В чемпионате молодёжной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи» ещё накануне были худшей командой по набранным очкам. Слегка подправить своё положение и подняться на строчку выше новокузнечане смогли после матча в Новосибирске, обыграв «Сибирских снайперов» — 4:2. Эта победа стала первой для нашей команды за последний месяц.