8 Декабря 2016 Кемерово
17 Ноя. 2014, 17:49
1586 просмотров

Первые зачетные очки

Кемеровский хоккейный «Кузбасс» завоевал первое очко в чемпионате России среди клубов суперлиги. На выезде в Нижнем Новгороде наши парни смогли свести матч с хозяевами вничью — 3 : 3. Голы на 19 и 49 минуте у «Кузбасса» забивал Денис Криушенков. Капитан   ассистировал Ничкову, когда он сравнял счет. Первые зачетные балы позволили нашему клубу уйти с последнего места в турнирной таблице.

Преодолели «Урал»

Волейболисты Кемерово удачно провели матч в Уфе против местного «Урала» и победили — 3 : 1. Уже в первых двух сетах подопечные Дениса Матусевича постарались создать задел для своей виктории — 25 : 21 и 25 : 20. Но потом немного не настроились и соперник этим воспользовался, выиграв партию — 25 : 22. После этого «Кузбасс» провел решающий сет на хорошем уровне и завершил его в свю пользу — 25 : 19. После этого успеха кемеровчане занимают 4 место в турнирной таблице суперлиги российского чемпионата. И ждут у себя на площадке грозный казанский «Зенит». Который, пока на пятом месте.

«Металлург» на грани

Огорчив своих магнитогорский одноклубников в регулярном чемпионате континентальной хоккейной лиги, выиграв 2 : 1 в овертайме, новокузнечане следом уступили казанскому «Ак-Барсу» - 1 : 3. Победа и поражение не добавили существенного пополнения очкового запаса и наш клуб по-прежнему на границе среди команд, которые выступят в плей-офф от восточной конференции. Новокузнечане занимают 9 место, набрав 31 очко. Столько же и у «Адмирала», который на строчку выше, 32 очка у челябинского «Трактора», который на 7 месте. Но и у преследователей шанс потеснить эти клубы есть.