4 Декабря 2016 Кемерово
27 Ноя. 2014, 17:11
1169 просмотров

Не потушенный «Факел»

Неудача подстерегала кемеровский волейбольный «Кузбасс» на выезде. В Новом Уренгое наши парни встретили сразу упорное сопротивление местного «Факела». Пригасить атакующий порыв хозяев удалось только в первой партии, которая завершилась со счетом 34 : 32. Этой победой уренгойцы добились перелома в игре. И во втором сете кемеровчане уступили — 17 : 25. В третьем была борьба, но все же удача больше улыбнулась «Факелу», который победил — 25: 20 и 3 : 0 по партиям. Это поражение отодвинуло подопечных Дениса Матусевича на 6 место, на седьмом — «Факел». У команд по 19 очков, но наши впереди по большему количеству побед.

Впереди чемпионат Европы

На чемпионат Европы по киокушинкай карате до отправится сборная команда России. В Болгарии так же параллельно пройдет первенство среди юниоров и юношей. К турниру готовились и кузбассовцы. В открытом чемпионате континента примут участие кемеровчане Фарид Касумов и Сергей Чмуневич. Один в категории до 70, второй до 80 килограммов. Оба уже завоевывали награды на престижных турнирах, становились чемпионами. Фарид в нынешнем году завоевал первый пояс среди профессионалов. Неплохие шансы на успех есть и у опытной Светланы Березовой, которая   имеет большой международный опыт. В команде юниоров и юношей выступят другие наши каратисты,  в том числе Полина Маркова и Алексей Бардокин.

Битвы соседей

Сегодня в Кемерово сойдутся соседи по турнирной таблице чемпионата суперлиги хоккея с мячом. Кемеровский «Кузбасс» принимает «Уральский трубник». Наша команда занимает 11, а первоуральцы 10 места в таблице. Подопечные Сергея Тарасова одержали накануне важную психологическую победу после серии неудач на старте.