8 Декабря 2016 Кемерово
8 Дек. 2014, 17:39
847 просмотров

Дали бой лидеру

В матче чемпионата России по хоккею с мячом кемеровчане принимали действующего чемпиона — «Енисей». «Кузбасс» дал бой грозному сопернику и вел после первого тайма с крупным счетом 4 : 1. Но переезды и усталость от сложного выезда сказались. На второй тайм подопечным Сергея Тарасова сил не хватило. Гости не только сравняли счет на 80 минуте — 5 : 5, усилиями Сергея Ломанова, но и смогли через минуту забить победный гол — 6 : 5. В нашей команде голами отметились Денис Горячев, Константин Зубарев, Алексей Китьков, Владислав Тарасов, Вадим Стасенко. На этот раз забойщиками выступили как опытные, так и молодые хоккеисты.

«Белогорье» впереди всех

С сильнейшим клубом встречался и волейбольный «Кузбасс». В этой суперлиге есть единоличный лидер, который не испытал пока горячи поражения. Именно с «Белогорьем» в Белгороде в 12-том туре могли поправить свое турнирной положение наши волейболисты. И они неплохо провели эту встречу. Уступив в пером сете — 22: 25, они взяли второй — 27 : 25. Но на два завершающих не хватило везения. В итоге поражение — 1 : 3. И кемеровчане опустились на 8 место в турнирной таблице суперлиги.

Массовый старт в зимний сезон

Первый массовый старт в зимнем сезоне провели лыжники-гонщики в сосновом бору областного центра. Чтобы сделать состязания зрелищными, организовали командные старты в эстафетах 3 по 5 километров и мужчин и 3 по 2, 5 километра у женщин. Здесь было все:  и эмоции, и падения, и триумф победителей. Лучше со всеми сложностями дистанции справились представители университета, которые и получили главный приз.