6 Декабря 2016 Кемерово
25 Май. 2015, 14:06
342 просмотра

Победным назвали выступление юношей и девушек на втором этапе летней спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. В сибирском регионе им не было равных. На турнире, который проходил в Красноярске,  нашим мастерам железной игры не помешали ни волнение, ни строгое судейство. Наша дружина в общем зачете завоевала победу, значительно опередив все остальные команды, в том числе и хозяев. Удалось завоевать 9 золотых медалей и столько же путевок на финальную часть спартакиады молодежи, которая пройдет в начале августа в Сочи.

Виктор Сунайкин, представитель команды тяжелоатлетов: «Сборная Кузбасса была представлена в полном составе — 7 девушек и 8 юношей. Мы заняли уверенно первое место. Мы обыграли все команда с таким преимуществом, можно судить по наши чемпионам. Из 15 категорий — 9 чемпионов спартакиады, 4 вторых и одно третье, есть 6 и 7 места, но это у совсем молоденьких мальчишек. Настолько большое преимущество. И даже вслух все говорили: «Кузбасс – это Тулеев! У вас все здорово! Все хорошо!» Было приятно слушать. В финальную часть попадают чемпионы — 9 человек.

Тэги: чемпион