4 Декабря 2016 Кемерово
25 Окт. 2011, 15:59
920 просмотров

Соперник — «Динамо»

Кемеровский волейбольный «Кузбасс» впервые в своей недолгой истории стал участником финальной части турнира за кубок России. Успешно проведя домашние встречи, подопечные Юрий Панченко вышли в четвертьфинал, где их соперником станет именитое московское «Динамо» — чемпион России 2006 и 2008 годов, участник международных и кубковых турниров. Настраиваться на борьбу кемеровчанам будет непросто, но время еще есть, так как игры пройдут 25 декабря. А пока наш клуб участвует в чемпионате страны среди команд суперлиги «А».

Проиграли только столице

Второе место на первенстве страны среди спортсменов не старше 18 лет завоевала команда кузбасских тяжелоатлетов. Эти соревнования прошли в Обнинске и собрали сильный состав. Наши молодые тяжелоатлеты уступили только московской дружине, на третьем месте команда Ставрополья

В личном зачете первое место завоевал Сергей Петров. Новокузнечанин выступал в категории до 69 килограммов. Серебро на счету его одноклубника Георгия Купцова в весе до 85 килограммов, а также Олега Мусохранова из Гурьевского района в категории до 50 килограммов. Бронзу завоевали Алексей Селютин из Гурьевска и Ксения Алексеева из Анжеро-Судженска.

Кросс по асфальту

На всероссийских соревнованиях по летнему кроссу на лыжероллерах в Пензенской области удачно выступили кузбассовцы. Серебряным призером стал Константин Игнатьев. Он всего на 16 секунд уступил победителю на дистанции 8 километров. Этот кросс стал очередным этапом подготовки ребят из сборной Кузбасса к зимнему сезону.