10 Декабря 2016 Кемерово
7 Ноя. 2011, 15:42
1018 просмотров

Память и Кубок Сибири

Хозяева оказались не гостеприимными. Они выходили на помост и побеждали. Так что и женская и мужская сборные Кузбасса по тяжелой атлетике оказались вне конкуренции на 19 традиционном турнире памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. На этот раз в Новокузнецк приехали представители пяти регионов Сибири. Около ста участников оспаривали награды в разных весовых категориях. Некоторым нашим лидерам тренеры дали возможность отдохнуть. Стали зрителями призеры недавнего первенства России среди юниоров Георгий Купцов и В самых легких весовых категориях, где выступал Александр Воронин, борьба была наиболее острой. В первом весе победил Николай Богданов из Киселёвска. В категории до 62 килограммов вне конкуренции оказался Сергей Адайкин из Гурьевска. Отметим удачное выступление в категории до 105 килограммов Максима Муллахметова. Представитель Киселевска не только победил, но и стал абсолютным чемпионом соревнований.

«Металлург» тормознул «Торпедо»

Два домашних матча перед перерывом в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, вызванным участием сборной страны в этапе Евротура,  новокузнечане провели успешно. И хотя «Металлург» уступил московским динамовцам — 2 : 3, но и то в серии буллитов. А победное шествие «Торпедо» сталевары прервали решительно — 4 : 1. Нижегородцы никак не смогли остановить Антона Лазарева, который отметился во встрече хет- триком.   Сегодня новокузнечане находятся на 15 месте в турнирной таблицы КХЛ.