10 Декабря 2016 Кемерово

«Кузбасс» победил «Локомотив» на Кубке Сибири и Дальнего Востока

23 Ноя. 2011, 11:26
825 просмотров

Набирает свои обороты Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу. Соревнования впервые в истории проходят в Кемерове. Очередным соперником «Кузбасса» стал новосибирский «Локомотив».

Пока волейболисты состязались в силе ударов по мячу, кемеровские болельщики соревновались в творчестве. Особенно преуспели в рисовании, причём холсты у всех разные. Простые плакаты в «Арене» уже не в моде. Жёны и подруги игроков ради победы «Кузбасса» отдали под роспись некоторые детали гардероба. Представители фанатского сектора пошли ещё дальше и дошли чуть ли не до боди-арта. От некоторых работ взгляд было сложно оторвать.

Анна Рак, болельщица ВК «Кузбасс»: «Я очень люблю свою команду — команду «Кузбасс». Поэтому решили как-то выделиться и нарисовать на себе. Я думаю, на этом не остановимся. Вы приходите и смотрите».

Вот такая интрига от болельщиц. А вот интриги на площадке не получилось. «Кузбасс» довольно легко выиграл первую партию — 25 : 18. Во втором сете «Локомотив» проснулся, как-никак участник Лиги чемпионов. Но поддержка болельщиков и талисмана Мишки, который бегал и прыгал не меньше игроков, помогла кемеровчанам победить и в этой партии  — 26 : 24.

Талисман команды: «Не тяжело. Команда «Кузбасс» любимая, родная. А когда ты что-то делаешь для родного и любимого, то не сложно и даже в удовольствие».

Играя с большим удовольствием в третьем сете, «Кузбасс» довёл дело до итоговой уверенной победы над серьёзным соперником — 3 : 0. Сегодня очередной игровой день, а значит, новая возможность для творчества болельщиков.