6 Декабря 2016 Кемерово

«Кузбасс» показал свой класс

8 Дек. 2011, 8:48
726 просмотров

Хоккейный «Кузбасс» провёл заключительный в этом году домашний матч. В чемпионате России кемеровчане принимали «Уральский трубник» из Первоуральска. Хозяевам льда удалось напоследок порадовать своих болельщиков, они уверенно разгромили соперников — 10 : 2. В следующий раз кемеровчане сыграют дома только в начале 2012.

В любом деле запоминается первое и последнее. Применительно к чемпионату страны в актив «Кузбасса» можно занести стартовую игру на своём поле с московским «Динамо». Тогда месяц назад команды сыграли вничью. Затем было несколько неудачных матчей. Но чтобы воспоминания у кемеровских болельщиков остались положительными, «Кузбассу» нужно было просто показать уверенную игру в заключительном матче 2011 года на домашнем льду против «Уральского трубника». Единственная сложность — насыщенный календарь, за 27 дней это уже 10 игра.

Сергей Большаков, главный тренер ХК «Кузбасс»: «Сложный вообще календарь. Это отражается на всех клубах. Очень много травмированных. Все травмы вытекают из усталости, утомления. Сейчас все команды находятся не в очень хорошей ситуации. Скоро перерыв. Я надеюсь, ребята поправятся и вернутся в строй».

В матче против «Уральского трубника» «Кузбасс» решил всё в свою пользу уже в первые десять минут, трижды поразив чужие ворота. В дальнейшем наша команда только наращивала преимущество. Это дало возможность главному тренеру кемеровчан Сергею Большакову проверить в деле молодых игроков. Но  героем матча и всего тура стал капитан «Кузбасса» Павел Рязанцев, который забил пять мячей и тем самым возглавил список бомбардиров чемпионата страны.

Павел Рязанцев, капитан ХК «Кузбасс»: «Счёт — свидетельство тому, что показали неплохой хоккей. Неплохие голы. Я думаю, болельщиков порадовали, это точно».

Итоговый счёт 10 : 2 в пользу «Кузбасса». После этой победы кемеровчане занимают пятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч наша команда проведёт 10 декабря в Нижнем Новгороде против «Старта». А вот дома «Кузбасс» сыграет теперь только в следующем году.