8 Декабря 2016 Кемерово
9 Дек. 2011, 15:21
994 просмотра

В группах сильнейших

Сразу несколько соревнований проходит в эти зимние дни. В Европе снега на склонах не хватает, поэтому горнолыжники участвуют в любых состязаниях, чтобы набрать форму. Выехав в Канаду, женская российская сборная стартовала в Кубке Северной Америки. Там новокузнечанка Елена Простева, которая восстанвилась после травмы, уже показывает хорошие результаты в слаломе. Они попала в призовую тройку, а в супер-гиганте заняла второе место. В суперкомбинации Лена стала победительницей. В Кировограде, что в Свердловской области, проходит этап Кубка России по горным лыжам. Здесь кузбассовец Александр Васильев занял в гиганте второе место, уступив только более опытному Константину Сацу. Бронзу в гиганте получил Александр Счастных. Он же стал третьим в спецслаломе. Еще одна наша горнолыжница Софья Смирнова также стала дважды серебряным призером в двух гигантских слаломах.

Серебро Кубка

Кубок страны в тяжелой атлетике — второе по значимости соревнование после чемпионата, и на помосте в Санкт- Петербурге идет за него нешуточная борьба. Елена Биршкис в своей весовой категории заняла на этот раз второе место. В рывке она зафиксировала штангу весом 90 и в толчке —108 килограммов. Сегодня спор за награды продолжит от Кузбасса Максим Муллахметов. В его весовой категории собралось 17 атлетов.

Перестреляли «Снайперов»

В первенстве Молодежной хоккейной лиги наращивают очковый багаж «Кузнецкие медведи». Новокузнечане поднялись на 9 место в турнирной таблице, набрав 64 очка. В домашней серии из двух встреч с «Сибирскими снайперами» у медвежат оказался более точный прицел на победу. Они выиграли — 6 : 1 и 2 : 0. Во второй встрече не участвовали парни, которые задействованы в основе «Металлурга» и в сборных молодежной и юношеской страны. В том числе Максим Кицин и вратарь Сергей Костенко. Сергей Костенко.