9 Декабря 2016 Кемерово
13 Дек. 2011, 15:20
1078 просмотров

На пути в Америку

Горнолыжники и сноубордисты ищут снег. И это несмотря на то, что календарная зима уже давно вступила в свои права. Горнолыжники российской сборной все же приняли участие в стартах в Америке. Туда же отправляются сборные по параллельным дисциплинам и бордеркроссу. В составе команд большое представительство воспитанников нашей школы сноуборда. В скоростных видах выступят Вера Колегова, Станислав Детков, Андрей Соболев и Константин Котов. В бордеркроссе тренеры все чаще связывают надежды на успех с бывшей гимнасткой Ольгой Чеботаревой. Воспитанница ленинск-кузецкой школы спортивной гимнастики и в новом виде добилась побед в кубковых стартах и в чемпионате России. Второй состав горнолыжной сборной Кузбасса на этапе Кубка России в Кировогораде занял уверенное первое место, опередив хозяев: свердловчан и красноярцев.

В Дубай – за Кубком

На традиционном международном турнире в Объединенных Арабских Эмиратах новокузнецкая женская команда «Буревестник» завоевала главный приз. Подопечные Евгения Ерохина победили сильнейший клуб Египта «Сайренс» — 24 на 0, московскую «Славянку» — 17 : 0 и команду Англии  — 19 : 17. Матчи стали хорошей проверкой девушек, которые входят в состав сборной России. Это Александра Керженцева, Дарья Синева, Екатерина Баранова, Виктория Малышева.

Полет за Кубками

Сборная команда Росси по прыжкам на лыжах с трамплина ведет борьбу за Кубок мира.   Второй состав оспаривает Кубок России. Местом проведения стартов первых двух этапов стал Междуреченск. Наш комплекс трамплинов первым получает естественное снежное покрытие и именно он становится местом борьбы за призы.

На этот раз борьбу вели 52 летающих лыжника из 9 регионов. Победителями   в кубковом турнире стали: на первом этапе Дмитрий Парынин из Нижнего Новгорода, на втором — Роман Горностаев из Санкт-Петербурга. Причем на  втором этапе лидеры поменялись местами. Хозяева соревнований вели борьбу за рейтинговые очки. Войти в десятку сильнейших удалось Александру Смоле.