10 Декабря 2016 Кемерово
28 Дек. 2011, 15:51
737 просмотров

«Кузбасс» в финале Кубка

Сенсационными называют результаты финала восьми Кубка России по волейболу среди мужских команд. Дерзкий новичок — кемеровский «Кузбасс» — не только пробился в эту группу грандов, но и попал в финал. Вчера в Казани, где проходит этот турнир, наш клуб выбил из розыгрыша еще один сильнейший российский  коллектив —одинцовскую «Искру». В упорной борьбе в пяти сетах кемеровчане вырвали победу на тайбрейке — 16:  14. Счет по партиям — 25 : 22, 15 : 25, 26 : 24, 19 : 25. Впервые в своей недолгой истории подопечные Юрия Панченко будут бороться за главный трофей.

Сегодня большая битва за главный трофей. Но независимо от исхода, это историческая победа кузбасского волейбола. Тем более, что в сибирском дерби нам противостоит новосибирский «Локомотив», обладатель Кубка России прошлого сезона. Будем верить в свою команду и болеть за неё.

«Сибирь» сталеварам по зубам

Несколько матчей подряд на исходе года с новосибирской «Сибирью» провел новокузнецкий «Металлург» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. И большую часть из них успешно. Вот и во вчерашней встрече сталевары вновь взяли верх, победив в серии буллитов. Основное время завершилось вничью — 2 : 2, не выявил сильнейшего и овертайм. Только в своеобразной лотерее — штрафных бросках — больше повезло хозяевам. Они победили — 3 : 2. Существенных пополнений в очках это не принесло. Новокузнечане на 18 месте в таблице КХЛ с 42 очками.