4 Декабря 2016 Кемерово
16 Янв. 2012, 16:52
849 просмотров

«Урал» не покорили

Сразу несколько игр в высшем игровом свете провели кузбасские клубы.  В волейбольной суперлиге А кемеровчане играли в Уфе. Матчи с «Уралом» всегда проходят непросто, так получилось и на этот раз.  При бешенной поддержке местных фанатов хозяева выиграли первую партию — 25 : 22. Две следующих «Кузбасс» завершил  с одинаковым счетом 25 : 20 в свою пользу, но развить успех не смог, провалив четвертый сет — 19 : 25.  На тайбрейке была драматичная концовка, в которой больше повезло «Уралу» — 24 : 22. Досадное поражение кемеровчан. И хотя они сохранили второе место в восточной группе, впереди встречи с лидером «Зенитом» в Казани и непримиримым «Локомотивом» из Новосибирска.

За плей-офф нужно биться

Новокузнецкий «Металлург» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги ведет борьбу за попадание в зону плей-офф. Домашние победы подарили болельщикам надежду на удачный исход. Но первая встреча с «Северсталью» в Череповце завершилась не в нашу пользу — 3 : 4. Хозяева победили в серии буллитов. Теперь новокузнечанам нужно зарабатывать очки в каждой встрече, чтобы выполнить задачу и выйти в число сильнейших. Резервисты сталеваров в чемпионате Молодежной хоккейной лиги дважды победили «Газовик» из Тюмени — 3 : 2 и 5 : 4 в серии буллитов.

«Кузбасс» в пятерке

После победы в Иркутске над местным клубом — 9 : 5 кемеровские хоккеисты поднялись на пятое место в турнирной таблице чемпионата суперлиги. На шестое отодвинут новосибирский «Сибсельмаш», который в туре проиграл в Казани местному «Динамо». Оступился лидер — «Енисей», уступил армейцам Хабаровска — 4 : 6. На их поле. Неожиданно споткнулся в Архангельске в матче с аутсайдером «Водником» московский динамовский клуб — 2 : 4. В итоге сменился лидер — им стал «Зоркий». Красногорцы набрали 45 очков и опережают на три красноярцев. Москвичи и казанцы в квартете сильнейших. Но все может измениться уже завтра, когда пройдет очередной тур в суперлиге.